Научная программа

Научная программа школы доступна по ссылке здесь. Обратите внимание на то, что в расписании возможны некоторые изменения, обо всех изменения организаторы постараются своевременно извещать.

Школа ISyT. Расписание
30 июня, пятница
8:30 — 9:00 Отправление автобуса от вокзала
9:00 — 10:00 Завтрак (для приехавших 29.06)
11:00 — 11:30 Регистрация
11:00 — 11:30 Открытие
11:30 — 13:00 Пленарный доклад Городецкий В.И. Большие данные: проблемы, вызовы и решения
13:00 — 14:00 Обед
14:00 — 15:00 Пленарный доклад Еремеев А.П. Методы и модели представления темпоральных (временных) зависимостей в интеллектуальных системах поддержки принятия решений
15:00 — 16:00 Пленарный доклад Бурцев М.С. Обучение с подкреплением: текущее состояние и перспективы
16:00 — 17:00 Устные доклады
Бардамова М.Б., Анфилофьев А.Е., Ковалев В.С., Филимоненко И.В. Сравнительный анализ эффективности метаэвристических алгоритмов при построении нечетких классификаторов
Водолазкая М.В., Моросин О.Л. Применение методов планирования и проведения экспериментов для оптимизации качества машинного обучения путем выбора параметров
Столярова В.Ф. Виды и свойства попарной зависимости длин интервалов между последовательными эпизодами в пуассоновской и гамма-пуассоновской моделях поведения
Абрамов М.В. Оценка вероятности успеха социоинженерного атакующего воздействия
17:00 — 17:30 Пленарный доклад Тулупьев А.Л. Алгебраические байесовские сети: структура и логико-вероятностный вывод
17:30 — 18:30 Пленарный доклад Уткин Л.В. Интервальные модели машинного обучения
18:30 — 19:45 Ужин
19:45 — 21:00 Знакомство. Вечерние мероприятия
1 июля, суббота
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 10:45 Пленарный доклад Яковлев К.С., Карпов В.Э. Постановочная лекция по робототехнике/беспилотным транспортным средствам
10:45 — 11:30 Пленарный доклад Павловский В.Е. Нейронные сети в робототехнике
11:30 — 13:00 Круглый стол Коллаборативная робототехника (роботы, люди, коллективы)
13:00 — 14:00 Обед
14:00 — 15:00 Пленарный доклад Тарасов В.Б. О проблеме понимания в интеллектуальных системах
15:00 — 16:00 Пленарный доклад Аверкин А.Н. Гибридные модулярные сети в когнитивных исследованиях
16:00 — 17:00 Пленарный доклад Фоминых И.Б. Технологии решения творческих задач на основе исчисления образов
17:00 — 18:30 Устные доклады
Евсеев Д.А. Алгоритм навигации мобильного робота на основе рекуррентных нейронных сетей
Павловский В.Е., Подопросветов А.В., Смолин В.С., Орлов И.А. Манипулятор МанГо с интеллектуальными технологиями
Боковой А.В. Методы и алгоритмы визуальной навигации группы беспилотных летательных аппаратов по множеству маркеров
Жильцов Н.А., Корчагина А.В., Овсянникова Е.Е. Система технического зрения на основе результатов выделения первичных признаков фасеточного зрения
Кириллов Д.А., Яковлев К.С. Методы повышения вычислительной эффективности алгоритмов эвристического поиска в задачах планирования траектории
Соколов А.И. О применении алгоритма R* в задачах планирования траектории на плоскости
Зотов М.А., Иванова А.В., Золотин А.А. Визуализация алгебраических байесовских сетей с помощью javascript библиотеки D3.JS
Фраленко В.П., Хачумов М.В., Шустова М.В. Обнаружение и распознавание стволовых клеток по данным магнитно-резонансной томографии
18:30 — 19:45 Ужин
19:45 — 21:00 Вечерние мероприятия
2 июля, воскресенье
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 11:00 Пленарный доклад Кузнецов О.П. Подходы к моделированию естественных нервных систем
11:00 — 12:00 Пленарный доклад Ярушкина Н.Г. Онтологический нечеткий анализ слабоструктурированных описаний объектов и процессов
12:00 — 13:00 Пленарный доклад Гаврилова Т.А. Инженерия знаний: между прошлым и будущим
13:00 — 14:00 Обед
14:00 — 15:00 Пленарный доклад Осипов Г.С. Динамические интеллектуальные системы
15:00 — 16:00 Пленарный доклад Редько В.Г. Моделирование когнитивной эволюции
16:00 — 16:45 Пленарный доклад Суворова А.В. Принципы научной визуализации (Top-10 ошибок при визуализации)
16:45 — 18:30 Устные доклады
Смирнова А.Ю. Разработка оптимизационного алгоритма для составления расписания работ при создании программного обеспечения
Мальчевская Е.А. Алгоритмизация локального апостериорного логико-вероятностного вывода в алгебраических байесовских сетях
Колтунов С.С., Королева М.Н. Разработка модуля нечетких рассуждений для системы мониторинга безопасности движения транспорта по мостовым переходам
Алехин Р.В., Кожевников А.В. Идентификация сигналов акустико-эмиссионного контроля сложных технических объектов на основе прецедентного подхода
Воронцов Н.В., Федотова А.В. Инжиниринг машиностроительного предприятия с использованием онтологического моделирования
Федотова А.В., Ануфриева Е.Ю., Табаков В.В. Современные подходы в управлению большими данными в жизненном цикле изделия
Тайшибаев Т.Б., Федотова А.В. Онтология Индустриального Интернета Вещей
Базенков Н.И. Моделирование поведения пользователя умного дома — экспериментальное исследование
18:30 — 19:45 Ужин
19:45 — 21:00 Хакатон Панов А.И. Обучение с подкреплением для задачи планирования
3 июля, понедельник
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 11:00 Пленарный доклад Батыршин И.З. Построение и анализ мер сходства и ассоциации и их приложения
11:00 — 12:00 Устные доклады
Глеков С.Л., Проничкин С.В. Система поддержки принятия решений для определения экономической устойчивости организационных систем
Проничкин С.В. Модели и алгоритмы понижения размерности многопризнаковых объектов для обеспечения типизации отображения визуализируемых больших объемов данных
Лычев А.В., Проничкин С.В. Разработка сетевых моделей анализа среды функционирования социально-экономических систем
Блошенко А.В., Проничкин С.В. Методы и средства семантического анализа наукометрической информации
12:00 — 12:15 Отъезд